Bertait College

NUEVAS DIRECCIONES DE CORREO ELECTRONICO

Para una mejor comunicación con la comunidad, Bertait College La Dehesa dispone de un nuevo directorio de direcciones de correo electrónico.

ALUMNOS MATRICULADOS

    Para una mejor comunicación con la comunidad, Bertait College La Dehesa dispone de un nuevo directorio de direcciones de correo electrónico.

    Las direcciones están agrupadas de acuerdo a los estamentos internos de nuestro colegio:

     

     

    DOCENCIA

    Directora: María José Miranda  /  docencia@bertaitcollege.cl

    Asistente:  Raquel Jara  /  rjara@bertaitcollege.cl

     

    DESARROLLO EMOCIONAL

    Director: Cristián Alliende  /  calliende@bertaitcollege.cl

    Coordinador de Formación:  Miguel A. Adasme  /  formacion@bertaitcollege.cl

    Inspectora:  Cecilia Garrido  /  cgarrido@bertaitcollege.cl

    DAE: Soledad Barros  /  dae@bertaitcollege.cl

    Tutorías: Pedro Astorga  /  pastorga@bertaitcollege.cl

     

    DIRECCION DE ADMISTRACIÓN Y FINANZAS

    Director: Víctor Ojeda  /  vojeda@bertaitcollege.cl

    Jefe Administrativo: Pamela Miranda  /  pmiranda@bertaitcollege.cl

    Tesorera: Isabel Miranda  /  finanzas@bertaitcollege.cl

     

    RECEPCIÓN:  Marcela Geissbuhler  /  mgeissbuhler@bertaitcollege.cl

    ADMISION  /  admisión@bertaitcollege.cl

    RECTORIA  /  rectoria@bertaitcollege.cl

    Opiniones del Curso

    No se han encontrado opiniones para este curso

    © 2014 Bertait College